ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

17-19 ноября 2023 года в спортивном комплексе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось Открытое лично-командное первенство ФСО профсоюзов «Россия» по боксу.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов, в том числе из 12 ВУЗов и три команды из спортивных клубов Санкт-Петербурга.

Открыл соревнования председатель физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Шиянов Леонид Петрович.

18 ноября состоялись предварительные бои, а 19 ноября прошли финальные поединки.

В итоге первое общекомандное место завоевала команда хозяев, Политехнического университета. Всего один бал проиграла им команда ГЭТУ «ЛЭТИ». На третьем месте расположилась команда Государственного университета.

Поединки прошли интересно и захватывающе. Одни из самых зрелищных боев прошли во второй, финальный день.

В сильнейшей группе, где выступали спортсмены старших разрядов (2,1,КМС, МС) первые места завоевали: в категории 54 – Тимошенко Владимир (СПбГУ),  63,5  – Максимов Максим (центр Калининского района), 67 – Исмаилов Шамиль (СПбГУ), 71А – Иордаки Андрей (СПбГАСУ), 71Б – Назин Ростислав (центр Калининского района), 75А – Джумаев Вадим (ШОН), 75Б – Карапетян Магич (СПбПУ), 80 – Сафин Марат (СПбПУ), 92 – Хайрутдинов Анвар (СПБГ), 92+ - Токарев Павел(СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

Среди женщин первые строчки протокола заняли: в категории 48 – Карякина София (СПбПУ),         52 – Носкова Александра (СПбПУ), 54 – Маслова Александра (СПБГ), 60 – Асфандиярова Светлана (СПбПУ), 66 – Беспалова Марина ( СПбГЭТУ «ЛЭТИ), 70 – Федорова Елена (СПбПУ), 81 – Большакова Марина (СПбПУ), 81+ - Гусева Млада (СПбПУ).

Среди участников было много новичков. Это их первый старт в увлекательный мир бокса. Сильнейшие показали свой класс и по праву заняли высшие места.