ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

В последнюю майскую субботу в посёлке Токсово Всеволожского района Ленинградской области состоялось очередное физкультурно-спортивное мероприятие по северной ходьбе «Кавголовская тропа», которое совместно провели ФСО профсоюзов «Россия» и местный культурно-досуговый центр.

Своё желание и мастерство демонстрировали десятки жителей Санкт-Петербурга, Ломоносова, Кингисеппа, Смоленска, Всеволожска, Колпина, Сестрорецка, соревнуясь по правилам спортивного туризма в дисциплине северная ходьба. Возрастные участники мероприятия прошли по трёхкилометровому маршу здоровья без учёта времени под руководством Елены Третьяковой, любуясь красотой токсовских высот. Спортсмены состязались на дистанциях 5 и 10 километров.                                                      

На десятикилометровой трассе в абсолютном первенстве победил Андрей Марков с результатом 1 час 1 минута 15 секунд. Вторым финишировал Олег Свинцицкий – 1:07.16, третьим Сергей Бараев – 1:09.46. Самый лучший результат среди женщин показала Полина Чернякова – 1:09.07. Второе место у Валентины Некрасовой – 1:10.10. На третьем месте расположилась Кристина Капинос – 1:12.40.                                                                                                                                                                     

На пятикилометровой дистанции вне конкуренции был Андрей Высоцкий, зафиксировав время 31 минут 50 секунд. Четыре секунды ему проиграл Юрий Романчин. На третьем месте остался Геннадий Михайлов. У женщин первой на финише была Юлия Грибкова – 36.15. С отставанием в 5 секунд от неё пришла Анна Фурдук. Третье место у Натальи Завьяловой  38.44.

Приятно отметить, что помощь в проведении физкультурно-спортивного праздника оказал благотворительный фонд  «Пища жизни» Санкт-Петербург. Его волонтёры накормили участников вкусной кашей и пирогами, а также прекрасным напитком каркаде. Спасибо фонду и его директору Олегу Тихомирову. Организация проводит много разных программ, обеспечивая питанием тех, кто в этом нуждается. Программа сотрудничества с культурно-спортивными организациями называется «В здоровом теле…». Страничка фонда в ВК  https://vk.com/fflspb

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9