ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

В память знаменательной даты прошли традиционные соревнования в Петербурге и Всеволожском районе Ленинградской области.

 

 

В городе на Неве, в Академии волейбола Платонова, награды оспаривали местный клуб «Вязовая, 10», «Северный характер» из Ненецкого автономного округа, сборные Всероссийской федерации волейбола, Федеральной службы охраны РФ. Победа досталась самой титулованной команде из Первопрестольной (в её составе играли секретарь Совета безопасности РФ, председатель Попечительского совета ВФВ Николай Патрушев и вице-президент, генеральный директор ВФВ  Владимир Горбенко), взявшей в финальном матче верх в двух партиях над хозяевами площадки.

В юношеском турнире с участием 6 спортивных дружин не старше 2006 г.р. из Нижневартовска, Ямало-Ненецкого АО, Москвы, Великого Новгорода, Ленинградской области и Петербурга успех сопутствовал также гостям из российской столицы, обыгравшим в финале сверстников из северной столицы – 2:1.

А на легендарной трассе «Дорога жизни» в воскресенье в 54-м марафоне с таким названием

стартовали на двух беговых дистанциях и двух в скандинавской ходьбе более трёх тысяч участников из разных уголков страны, среди которых были замечены один из основателей зимнего соревнования 91-летний Григорий Иванович Колгашкин, в прошлом тренер ДСО «Труд»; сотрудники администрации 47-го региона РФ, депутат петербургского ЗакСа, президент городской федерации лёгкой атлетики Дмитрий Павлов и даже известный в прошлом футболист сборной России Алексей Смертин.

Быстрее всех преодолел классическую дистанцию 42 км 195 м от монумента «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера до памятника «Цветок жизни» на Ржевке представители петербургского клуба «Сосновка» Владимир Пономарёв (2 часа 30 минут 27 секунд) и 34-летняя Светлана Праздникова (3:05.39). Наши земляки отличились в других видах программы: как в беге на 5 км – 34-летний Артур Бурцев и 38-летняя Ольга Воробьёва, так и в ходьбе – 75-летний Виктор Федотов и 38-летняя Анна Лутай; на беговой дистанции 1 км первенствовали 21-летний Иван Стенин и 40-летняя Наталья Соколова. 

Фото с сайтов администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9