ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Футбол 16.04.2024

Вот такой коллаж появился в воскресенье на страничке ФК «Ленинградец» ВКонтакте. Команда 47-го региона РФ, разгромив ФК «Торпедо-Владимир» со счётом 4:0 на его стадионе в городе Владимир, за два тура до финиша соревнований во второй группе «А» 2-й лиги завоевала путёвку в лигу первую. Наши поздравления!

Набрав в итоге 46 очков, областной клуб стал недосягаемым для ближайших преследователей, опережая костромской «Спартак» и ФК «Муром» соответственно на 8 и 10 баллов. Любопытно, что два заключительных матча команда, возглавляемая главным тренером Сергеем Кирьяковым,  в прошлом нападающего  столичного «Динамо» и национальной сборной, проведёт как раз с этими соперниками – 3 июня в «родных стенах» с красно-белыми, а спустя шесть дней на выезде с коллективом из города на Оке.

В финальном турнире команд группы «Б», который завершится в первую летнюю субботу, ведущие позиции занимают петербургские дружины: у «Зенита-2» в активе 33 очка, у «Динамо СПб» – 32. Обе они сыграют на выезде: сине-бело-голубые с ФК «Тверь», а бело-голубые в Дзержинске Нижегородской области с местным «Химиком».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9