ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
20.04.2024

Последнее сентябрьское воскресенье доставило огромную радость петербургским любителям спортивных игр, следивших на телеэкране за победными выступлениями мужских команд – «Кристалл» в финале Кубка России по пляжному футболу и «Зенит» в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ в Первопрестольной со столичными клубами.

Убедительно переиграв на песке московский «Локомотив» со счётом 8:3, ведущий невский клуб пополнил свою спортивную коллекцию седьмым кубковым трофеем, тем самым подтвердив звание сильнейшего в стране (в конце августа наши пляжники, напомним, добились очередного триумфа в национальном чемпионате).

Уверенно вошли в новый сезон баскетболисты, руководимые испанским специалистом Хавьером Паскуале, выигравшие в течение восьми сентябрьских дней два соревнования: после Кубка Кондрашина и Белова впервые в своей истории и Суперкубок Единой лиги ВТБ, которому было присвоено имя заслуженного тренера СССР А.Я. Гомельского – уроженца Кронштадта, выпускника школы тренеров при ГДОИФКе им. П.Ф. Лесгафта, тренера женского «Спартака». В решающем поедщинке был повержен ЦСКА – 71:70 (за 2 секунды до конца матча  решающий бросок в кольцо соперника произвёл американский легионер «Зенита» Томас Вимбуш, признанный, между прочим,  MVP турнира).

Заметим, что уже 2 октября в 14 часов на «СИБУР арене» баскетбольный «Зенит» стартует в чемпионате Единой лиги ВТБ встречей с казанским УНИКСом. А следом, в 16.30, на соседней «Газпром арене» начнётся футбольный матч 11-го тура чемпионата РПЛ, в котором одноклубники мастеров оранжевого мяча встретятся с ФК «Ростов» (интрига этого поединка  в том, что соперники ещё ни разу не испытали поражения в национальном первенстве-2022/2023).

Возвращаясь к минувшему воскресенью, скажем, что порадовала своих поклонников дебютной победой со счётом 3:1 над краснодарским «Динамо» в начавшемся чемпионате России в спорткомплексе Морского технического университета волейбольная «Ленинградка». Добавим, что готовятся к официальному старту в сезоне и две мужские невские команды: 30 сентября в Сосновом Бору местное «Динамо-ЛО» примет уфимский «Урал», а днём позже ВК «Зенит» сыграет на «СИБУР арене» с красноярским «Енисеем».

На снимках: с Кубком России ПФК «Кристалл» (фото с клубного сайта); с Суперкубком Единой лиги ВТБ капитан БК «Зенит» Андрей Зубков (фото с сайта ЕЛВТБ).

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9