ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

Восемь футбольных команд (игроки не старше 13 лет) из Бразилии, Ирана, Сербии, Москвы, Краснодара и Петербурга выступили 19-21 мая на стадионе «Алмаз-Антей» (б. «Большевик»/«Обуховец») на V международном детско-юношеском турнире на кубок Льва Бурчалкина, легендарного воспитанника профсоюзного спорта, и приуроченного к 160-летию Обуховского завода.

Впервые главный приз завоевала команда «Зенит» (на фото с сайта https://kfis.gov.spb.ru). Подопечные старшего тренера Максима Коваленко обыграли в финале «Палмейрас» из Латинской Америки со счётом 2:1, а ранее, в группе, взяли верх над их соотечественниками из «Сантоса» – 2:0. Во встрече за «бронзу» российские южане переиграли (1:0) хозяев соревнований, которые в полуфинале уступили будущему победителю (1:2).

Интересно, что с «Палмейресом», «Сантосом» и ещё одной бразильской командой «Жувентусом» 27, 29 и 31 мая соответственно сыграют в групповых соревнованиях международного турнира стран БРИКС за океаном, в Сан-Пауло, зенитовцы 2006 года рождения.