ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

90 лет назад

Команда завода «Красная заря» с Выборгской стороны первенствовала по группе коллективов физкультуры стартовавшей 24 августа 1932 года в Ленинграде  I Всесоюзной спартакиады профсоюзов.

80 лет назад

2 августа 1942 года в Москве, в Колонном зале Дома союзов, прошёл антифашистский митинг советских спортсменов. От имени защитников осаждённого Ленинграда на нём выступила заслуженный мастер спорта Мария Минина.

75 лет назад

Ленинградский легкоатлет Василий Гордиенко, выигравший соревнования по марафону с высшим достижением для нашей страны, оказался в центре внимания на проходившем 20 августа 1947 года в Москве большом спортивном празднике, посвящённом  Всесоюзному дню физкультурника.

70 лет назад

На стартовавшем 17 августа 1952 года в Москве первом чемпионате мира среди женских команд, завершившийся победой сборной СССР, в составе которой выступали ленинградки Анна Пименова («Медик») и Мария Топоркова («Спартак»).

65 лет назад

18 августа 1957 года на столичном стадионе «Лужники» состоялся праздник, посвящённый полувековому юбилею со дня основания первых профессиональных союзов в России. На тот момент в рядах ДСО профсоюзов числилось свыше 6 миллионов физкультурников.

55 лет назад

15 августа 1967 года в городе на Неве под руководством заслуженного тренера СССР открылся центр велосипедного спорта – ГДОИФК – «Локомотив». Ныне это Санкт-Петербургское ГБУ СШОР «ШВСМ по велоспорту».

50 лет назад

26 августа 1972 года в немецком Мюнхене торжественно открылись Игры ХХ Олимпиады, в которой честь северной столицы защищали 38 ленинградцев.

40 лет назад

В августе 1982 года в постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дополнительных мерах по улучшению охраны здоровья населения» предусматривалось внедрение массовой физической культуры и спорта, расширение и повышение эффективности использования туристских и физкультурно-спортивных баз, развитие активного отдыха советских людей.

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9