ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
20.04.2024

ФСО профсоюзов «Россия» с прискорбием сообщает, что 13 июня на 86-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР Анатолий Аркадьевич Михайлович и выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и ученикам  покойного.

Имя нашего знаменитого земляка золотыми буквами вписано в историю профсоюзного спорта, отечественной лёгкой атлетики. Анатолий Михайлов, начинавший спортивный путь в ДЮСШ Октябрьского района, совершенствовавший мастерство в школе, созданной и руководимой легендарным тренером В.И. Алексеевым, стал в 1964 году первым среди советских бегунов олимпийским призёром на дистанции 110 м с барьерами. Десять лет подряд он выигрывал «золото» национальных чемпионатов, становился быстрейшим на матче-«гигантов» СССР – США, был автором  мирового достижения в спринте 100 м и чемпионом страны в эстафете 4х100 м. В его активе успешные финиши на чемпионате и Кубке Европы, Всемирной летней универсиаде, Спартакиадах профсоюзов СССР, участие в Играх трёх Олимпиад. В 1999 году он включён в список лучших легкоатлетов страны.

Выпускник Физико-механического техникума, Института киноинженеров и ГДОИФКа им. П.Ф. Лесгафта более полувека плодотворно работал тренером в ШВСМ им. В.И. Алексеева и в Академии лёгкой атлетики, подготовил более 20 мастеров спорта, немало победителей и призёров национальных чемпионатов и первенств. Удостоен ордена «Знак Почёта».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9