ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
18.04.2024

В Военно-медицинской Академии состоялись мастер-классы для военнослужащих, пострадавших во время выполнения спецоперации на Украине. Занятия проводили титулованные спортсмены – призеры Паралимпийских игр, Чемпионатов Европы и мира по разным дисциплинам.

Поддержать и поблагодарить бойцов пришли начальник ВМА, президент Паралимпийского комитета России и представители городской администрации.

«Важно не только залечить раны физические и телесные, но и войти в жизнь. Переосмыслить где-то свои возможности. Войти полноценным, здоровым мужчиной в новую жизнь. И здесь я бесконечно благодарен паралимпийскому движению, паралимпийцам за ту возможность, которую они сегодня дают», – отметил начальник ВМА, генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков.

 

«Среди наших спортсменов очень много тех, кто получил тяжелые травмы, но тем не менее смог преодолеть себя и добиться очень высоких результатов в спорте, в жизни, в семье. И этим колоссальным богатым опытом наши ребята готовы поделиться», – заявил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Каждый из участников смог попробовать свои силы в семи паралимпийских дисциплинах – настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, стрельба из лука, сидячий волейбол и пауэрлифтинг. Цель – показать пациентам возможные пути дальнейшего развития и вдохновить к жизни.

«Мы будем делать все возможное, чтобы создать условия, которые дальше помогут вам в реализации своих желаний. Прежде всего, в восстановлении максимально здоровья. Все хорошее – впереди», – отметил депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Ржаненков.

«Хочется вам прежде всего пожелать скорейшего выздоровления, восстановления, реабилитации. Я от себя лично хочу поблагодарить вас за ту верность присяге, которую вы пронесли», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Мастер-классы прошли в формате соревнований. По итогу в каждой дисциплине были выбраны три победителя, которым вручили медали от Паралимпийского комитета России.

 

Кремза Михаил

Кремза Михаил

Администратор сайта

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9