ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

В спорткомплексе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова  22 февраля прошли соревнования и мастер-классы по паралимпийским спортивным дисциплинам под девизом «Своих не бросаем!». В них приняли участие бойцы СВО, которые находятся там на лечении. В ВМА приехал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, чтобы лично поздравить военнослужащих с Днем защитника Отечества.

В ходе мастер-классов бойцы попробовали свои силы в пауэрлифтинге, настольном теннисе, бадминтоне, фехтовании, танцах на колясках, стрельбе, дартсе, баскетболе и волейболе. Призёры получили медали городского Комитета по физической культуре и спорту и памятный подарок. Мастер-классы проводили петербургские спортсмены–паралимпийцы — победители и призёры международных соревнований, тренеры спортивных сборных команд. 

Мастер-класс  по фехтованию проводили паралимпийцы СДЮШОР профсоюзов по фехтованию  «Спартак» – 24-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы заслуженный мастер спорта Роман Федяев, многократный национальный чемпион мастер спорта, Олег Гавриленков и заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга по фехтованию на колясках, директор СДЮШОР «Спартак» Р.М. Тойсова.

 

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9