ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
20.04.2024

Накануне, в петербургском шахматном клубе «Медный всадник» состоялось редкое по формату командное соревнование, фестиваль по быстрым шахматам и шашкам ФСО профсоюзов «Россия», посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Состязание проводилось между сборными командами университетов по круговой системе, и было призвано способствовать популяризация шахмат и шашек, совершенствованию спортивного мастерства участников матча, встрече с ветеранами спорта, продолжению традиций профсоюзного общества. Контроль времени – пять минут на партию каждому участнику с добавлением трёх секунд за каждый сделанный ход. Команды петербургских университетов формировались из числа студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников, ветеранов и выпускников разных лет. На старт вышли восемь коллективов. Результаты, показанными участниками команд суммировались в шахматном и шашечном турнире. В турнире поклонников Каиссы стремительный спрут удался команде ПГУПС Императора Александра 1, пять шахматистов которой общими усилиями набрали 28,5 очка, опередив ближайших конкурентов из ГЭТУ (ЛЭТИ) им. В.И. Ульянова (Ленина) и ГУМ РФ имени адмирала С.О. Макарова Университета авиационного приборостроения соответственно на 1 и 4,5 очка.
Турнир по русским шашкам, в котором от каждого вуза выступали всего по два игрока, принёс победу представителям ГУМ РФ, набравшим 11 очков из четырнадцати возможных. Столько очков, но худший дополнительный показатель у команды ПГУПС. Третьи - шашисты из СПбГУПТД, у них 10 очков. Новинкой этого года было отдельное награждение в турнирах по каждому виду спорта, в том числе участников команды медалями, грамотами книжной продукцией. Победители получали также командный кубок.
По итогам двух турниров тройка призёров, как в турнире шахматистов:
1. ПГУПС – 39,5
2. ГЭТУ – 37,5
3. ГУМ РФ – 34.
За команду-победительницу выступали: А.Савельев, А.Степанов, Д.Утемисов, Г.Леонов, П.Долгих, А.Соловьёв, Т.Пурэвдорж, А.Козлов, Т.Батсух.
Наши поздравления победителям и призёрам, а также благодарность всем участникам, организаторам и судьям.
Главный судья соревнования – ССВК, С.М.Быстров
Судья шашечного турнира – А.А. Напреенков.
Главный секретарь – Р.Р.Саттаров .
Церемонию награждения провела представитель ФСО профсоюзов "Россич"  Лидия Васильевна Шитикова, судья  РК. Редактор благодарит Сергея Максименко за предоставленные к публикации фотографии.

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9