ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

21 декабря в Токсово, Ленинградской области, в рамках реализации Программы Фонда поддержки физической культуры и спорта «Стань чемпионом» прошло открытое первенство ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области  «Россия» по лыжным гонкам.

Соревнования проводились в Токсово, Всеволожского района, Ленинградской области на спортивном комплексе Учебно-тренировочного центра «Кавголово».  Соревнования вызвали большой интерес и в предварительных заявках числилось около 300 спортсменов.  Но по разным причинам не все прошли мандатную комиссию и не приняли участие. У мужчин была дистанция 10 км, у женщин – 5 км свободным (коньковым) ходом. Старт участников был раздельный через 15 секунд. Первыми стартовали женщины. Мужской старт состоялся через полчаса после финиша женщин. Гонка прошла зрелищно, в контактной борьбе.

В категории среди производственных коллективов и спортивных клубов у женщин победу одержала Постнова Ольга, второе место – у Косыревой Елены, третье – у Соболевой Светланы. (все КЛЛГ – клуб любителей лыжных гонок), У мужчин места распределились следующим образом: Шишпанов Александр, Фомичев Глеб, Варламов Кирилл (все КЛЛГ).

В категории среди ВУзов (18+) у женщин победила Аввакумова Дарья, второе место – у Страгулиной Анастасия, третье – у Поповой Валерии (все НГУ им П.Ф.Лесгафта). Первое место у мужчин завоевал Ахтямов Ильмир, вторым был Опарин Федор (оба  НГУ им. П.Ф.Лесгафта), третьим – Катышев Егор из УГПС МЧС России.

В самой опытной категории 50+ у женщин победила Соболева Светлана, второй была Меньшикова Татьяна(обе КЛЛГ), а третьей - Константинова Валерия (Pushkin Run). У ветеранов мужчин первым стал Дымников Илья, вторым – Степанов Юрий (оба Мороз-Марафон), третьим – Гамзов Николай (КЛЛГ).

Первый массовый старт в лыжных гонках состоялся. Судьи отработали четко, без ошибок и протестов. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии: организаторам, судьям, участникам, болельщикам, в первую очередь НГУ им.П.Ф.Лесгафта.