ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
«Зенит» 27.04.2024

Вышедший из недр профсоюзного спорта ведущий петербургский футбольный клуб в первое майское воскресенье досрочно, за четыре тура до финиша, завоевал «золото» национального чемпионата, победив со счётом 3:2 на «Газпром арене» столичный «Спартак». Точку в матче поставил уже в компенсированное время вышедший на замену представитель Северо-Западного федерального округа, уроженец Череповца Иван Сергеев (на снимке). Авторами двух первых голов хозяйской команды стали бразильский легионер Клаудиньо и Андрей Мостовой.

Таким образом, выиграв титул в десятый раз и притом в пятый подряд, начиная с 2019-го, «Зенит» удостоился права нанести на клубную эмблему вторую звезду. Напомним, что первое «золото» было завоёвано ещё в советский период нашей страны – 39 лет назад, когда команда под руководством Павла Фёдоровича Садырина защищала честь Ленинградского оптико-механического объединения и одноимённого спортивного общества. Последующие виктории сине-бело-голубых датируются 2007, 2010, 2012 и 2016 годами.

Вручение чемпионского кубка и золотых медалей состоится на «Газпром арене» в ближайшую субботу после окончания домашнего матча «Зенит» – «Краснодар».

Фото спецкора газеты «Пенальти» Фёдора Кислякова

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9