ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

Главная судейская коллегия оперативно подвела итоги спартакиады «Здоровье-2023», традиционно проводимой управлением по работе  со студенческой молодёжью ФСО профсоюзов «Россия» среди профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений.

Спустя два года на лидирующую позицию популярных комплексных соревнований в первой группе вузов после прошлогодней победы сборной ПГУПСА Императора Александра I вернулась сборная ГУПТДа, занимавшая до этого первые места на трёх спартакиадных стартах (правда уточним, что в 2019-м «технологи и дизайнеры» первенствовали на пару с «железнодорожниками»). Нынче сборная университета, учебные корпуса которого расположены на Большой Морской и Сенной улицах, праздновала успех в четырёх видах программы из десяти (в итоговый зачёт входили лучшие 6 результатов) – пулевой стрельбе, стритболе, шахматах и шашках и заняли вторые места в обеих дисциплинах бильярда.

В активе второго призёра сборной Университета путей сообщения первенство в боулинге и в бильярдной «пирамиде» и четыре вторых результата – в плавании, дартсе, шахматах и шашках. Поднявшаяся в итоговой таблице на третью строчку сборная Первого Санкт-Петербургского Медицинского университета им. академика И.П. Павлова преуспела в плавании и бильярдном «пуле». Расположившаяся за «медиками» сборная ГЭТУ (ЛЭТИ) им. В.И. Ульянова (Ленина) также добыла две победы – в настольном теннисе и дартсе.

Во второй группе вузов место прошлогоднего лидера – сборной Университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова отвоевала сборная Университета телекоммуникаций им. профессора Н.А. Бонч-Бруевича (её последняя виктория датирована 2019 годом), добывшая три третьих места в состязаниях по пулевой стрельбе, боулингу и шахматам. Второй итоговый результат показала сборная Лесотехнического университета им. С.М. Кирова, третье – ГУМРФа.

Поздравляет победителей и призёров традиционной спартакиады.

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9