ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
19.04.2024

Разгромив в воскресенье на стадионе «Петровский» со счётом 7:0 (4 гола  в течение 20 минут забил нападающий Михаил Маркин) столичную команду «Родина-М», областной «Ленинградец» с девятнадцатью очками после восьми матчей уверенно возглавляет таблицу подгруппы «А» 2-группы второй лиги национального футбольного первенства.

Примечательно, что следом за ним идут три петербургские команды, имея по 14 очков, – «Динамо СПб», «Звезда» и «Зенит-2». Правда, из этой троицы очками обогатилась только  вторая по списку, выигравшая на  поле СК «Нова арена» у ФК «Луки-Энергия» из Великих Лук (1:0), бело-синие в минувшем туре были свободны от игры, а подопечные Владислава Радимова на выезде уступили в  Калининграде местной «Балтике-БФУ» (0:2).

10 сентября на малой арене «Петровского» в очередном невском  дерби сойдутся «Динамо СПб» и «Ленинградец», «Звезда» сыграет в Великом Новгороде с «Электроном».

Нельзя обойти вниманием и прошедшее вчера в Первопрестольной так называемое дерби двух столиц – «Спартака и «Зенита», принесшее волевую победу при полном игровом преимуществе действующему чемпиону страны (2:1), продолжающему единолично возглавлять таблицу Российской премьер-лиги  (20 очков после восьми сыгранных встреч).

На снимке: капитан «Зенита» Ловрен забивает первый гол в ворота «Спартака».

Фото спецкора газеты «Пенальти» Фёдора Кислякова 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9