ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
«Зенит» 28.03.2024

Вышедший из недр профсоюзного спорта ещё в довоенную пору футбольный «Зенит» в веке двадцать первом обрёл одноклубников из среды баскетболистов, волейболистов, женской футбольной команды.

А 2 октября сего года в этот дружный коллектив, генеральным спонсором которого является ПАО «Газпром», влилась мужская гандбольная дружина, носившая прежде, за 58 лет своего существования, названия «Большевик», «Нева», «Степан Разин-Нева», «Университет Лесгафта-Нева» и вошедшая в историю как первый чемпион России-1993, 12-кратный призёр национальных первенств.

В воскресенье в КСК «СИБУР арена» состоялась пресс-конференция, посвящённая образованию и представлению гандбольного «Зенита». В ней приняли участие директор клуба Сергей Геннадьевич Зиза, главный тренер, олимпийский чемпион Дмитрий Николаевич Торгованов и капитан команды Эльдар Насыров (на снимке спецкора газеты «Пенальти Фёдора Кислякова). В понедельник здесь же прошёл стартовый матч петербургских «ручников» в международном турнире – SEHA Gazprom leaque со столичным ЦСКА, закончившийся в итоге боевой ничьей со счётом 29:29. 9 октября на площадке Межвузовского учебно-спортивного центра в Московском районе новоявленный «Зенит» в поединке национального чемпионата сыграет с астраханским «Динамо».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9