ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
26.04.2024

Раньше обычного, не в конце августа, а на финише июля, завершился XV международный турнир «Мемориал В.А. Платонова», в котором нынче участвовали не четыре, а шесть команд.

На площадке Академии волейбола, носящей имя великого тренера, безукоризненно провели все четыре свои матчи игроки ВК «Зенит», не проигравшие ни одной партии и в пятый раз завоевавшие почётный трофей. В групповом турнире команда нового главного тренера клуба, 2-кратного чемпиона России Андрея Толочко со счётом 3:0 нанесла поражения молодёжной сборной России, возглавляемой бывшим игроком «Автомобилиста, и наставником «Динамо-ЛО» Олегом Согриным, и «Шахтёра» из белорусского города Солигорск, в полуфинале ими был повержен уфимский «Урал», а в решающем матче вновь «молодёжка» нашей страны.

Во встрече за «бронзу» команда из столицы Башкортостана взяла верх над сборной Беларуси – 3:1, в матче за пятое место горняки переиграли сосновоборское «Динамо-ЛО» – 3:2.

По окончанию турнира в Елагином дворце по традиции прошло награждение орденом Вячеслава Платонова за личный вклад в развитие отечественного спорта олимпийскому чемпиону, неоднократному чемпиону мира, Европы и СССР в составе ЦСКА Александру Борисовичу Савину и архитектору, автору проекта спортивного комплекса» Академия волейбола Платонов» — Валерию Григорьевичу Антипову. 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9