ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
19.04.2024

Сегодня вечером волейбольная команда «Динамо-ЛО» домашним матчем с «Уралом» стартует в чемпионате России

Неделю назад на пресс-конференции в Волейбольном центре Соснового Бора директор клуба Андрей Борзов отметил: «Мы сделали большой шаг вперёд, заняв в прошлом чемпионате пятое место. Чтобы закрепиться на высоком уровне, предстоит предпринять в новом сезоне большие усилия. Основная задача на сезон – не снижать планку, удержать рубежи, которых достигли. Требуется ещё больше усилить наш боеспособный коллектив, отточить все взаимодействия – игровые, командные, внутриклубные. В «Динамо-ЛО» немало своих воспитанников, местных игроков. Это - Артём Мельников, Сергей Пирайнен, Дмитрий Коленковский, пополнил состав Артём Барабаш». Главный тренер Александр Климкин тоже подчеркнул, что взят определённый курс на омоложение: «Сохранили состав, проведя ряд точечных замен. Основной целью для нашего клуба является хорошее выступление в чемпионате России. Подошли к занятиям планомерно, втягивались в сезон размеренно. Потому ещё не в лучшей физической форме были на Спартакиаде. К Кубку команда набрала неплохие кондиции и домашний тур провела на очень хорошем уровне».

Игроки для основной команды готовятся, в том числе, в молодёжной команде «Динамо-ЛО-2». «При этом не отменяются собственные турнирные цели, - заметил наставник «молодёжки» Сергей Грибов, побеждавший в чемпионатах мира и Европы по волейболу. – Хотим добиваться результата, работать для этого необходимо много и постоянно». Команда «Динамо-ЛО-2» сейчас проводит первые игры чемпионата Молодёжной лиги в Уфе – к настоящему времени трижды там выиграла и один матч проиграла. В пятницу 30 сентября в «бой» вступает основная команда. В Волейбольном центре на улице Соколова соперником динамовцев будет «Урал», с которым сосновоборцы недавно уже играли – на Мемориале Вячеслава Платонова и дважды на предварительной стадии Кубка России. В этих трёх играх два раза верх взял «Урал». «Динамо-ЛО» победило соперника в кубковом матче 4 сентября – 3:0.

На официальном сайте «Динамо-ЛО» сообщается, что все домашние игры команды, начинающей свой седьмой сеанс в чемпионате российской волейбольной Суперлиги, будут транслироваться телеканалом «ЛенТВ24».

Станислав ТАРАТЫНОВ, спецкор газеты «Пенальти» 

                                       

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9