ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

4.09.1947 – родился мастер спорта СССР международного класса Юрий Андреевич Зорин, победитель и призёр чемпионатов Европы в эстафетах, победитель Всемирной универсиады, чемпионатов и Кубка СССР в среднем легкоатлетическом беге, участник Игр ХХ Олимпиады (1972).

5.09.1947 – родились заслуженный мастер спорта Павел Владимирович Первушин, чемпион и рекордсмен мира, Европы, Советского Союза по тяжёлой атлетике, тренер-преподаватель Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова; и мастер спорта СССР международного класса Лидия Михайловна Шикота, победительница и серебряный призёр чемпионата Европы, абсолютная чемпионка СССР, многократная победительница первенств профсоюзов России по стрельбе из лука, тренер СШОР-1 Калининского района.

12.09.1982 – родилась мастер спорта России международного класса Наталья Владимировна Сорокина (Гусева), уроженка Тихвина, бронзовый призёр чемпионата мира, победительница и призёр этапов Кубка мира по биатлону.

13.09.1947 – родился заслуженный работник физической культуры РФ Леонид Петрович Шиянов, занимавшийся лёгкой атлетикой, самолётным спортом, заведовавший отделом спортивной и оборонно-массовой работы ОК ВЛКСМ, работавший заместителем председателя ЛОСТиЭ, инструктором пропаганды и агитации ОК КПСС, бессменный председатель ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

15.09.1932 – родилась заслуженный мастер спорта Нина Васильевна Познанская, 3-кратная чемпионка мира, 5-кратная – Европы, неоднократный призёр всесоюзных чемпионатов по баскетболу, в недавнем прошлом первый вице-президент городской федерации баскетбола.

15.09.1937 – родился заслуженный мастер спорта СССР Виктор Егорович Романов, бронзовый призёр Игр XVII Олимпиады и чемпионата мира, победитель Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, Спартакиады народов СССР, чемпионатов Советского Союза по велоспорту, длительное время работавший ректором ЛИТЛПа им. С.М. Кирова/ГУТДа.

17.09.1952 – родилась мастер спорта СССР международного класса Ирина Ивановна Бондарчук, воспитанница заслуженного тренера СССР Н.Е. Малышева, вице-чемпионка мира в кроссе на 4550 м, неоднократная чемпионка Советского Союза в беге на 3000 м и в кроссе.

19.09.1947 – родился заслуженный артист России Борис Сергеевич Галкин, появившийся на свет в Ленин-граде, потомок великого полководца М.И. Кутузова (по линии сестры), проживавший в Риге, где активно занимался спортом, становился вице-чемпионом Латвии по самбо; актёр, телеведущий, режиссёр, сценарист, композитор и певец.

20.09.1937 – родилась мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Мария Александровна Ченцова (Епифанова), бронзовый призёр чемпионата Советского Союза и Спартакиады народов СССР по волейболу, старший тренер  СШОР-2 Невского района.

24.09.1962 – родилась мастер спорта СССР международного класса Ирина Анатольевна Аксёнова, воспитанница профсоюзного спорта, бронзовый призёр Игр XXII Олимпиады и чемпионата мира, неоднократная чемпионка и рекордсменка Советского Союза в плавании вольным стилем.

26.09.1947 – родилась мастер спорта СССР, судья всесоюзной категории  по художественной гимнастике Вера Николаевна Кисёлёва (Шведова), неоднократная победительница и призёр чемпионатов ЦС ДСО «Локомотив», вузов Ленинграда, старший тренер СШОР Пушкинского района.

27.09.1947 – родился заслуженный тренер России, почётный гражданин Санкт-Петербурга Дирк Николас Адвокат, приведший футбольный «Зенит» к первому чемпионству в России, к Кубку и Суперкубку УЕФА.

Кремза Михаил

Кремза Михаил

Администратор сайта

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2022
Website development and support rok9