ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

На I Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших атлетв 2022 года успешно выступили шпажистки Санкт-Петербурга – воспитанницы профсоюзной СДЮШОР «Спартак».

Как проинформировала директор спортшколы, заслуженный тренер России Р.М. Тойсова, её подопечные – мастер спорта международного класса Виктория Кузьменкова, мастера спорта России  Вероника Соловьёва, Мария Образцова и Алиса Черепанова – на помосте Дворца гимнастики Ирины Винер в Москве в полуфинале командных соревнований нанесли поражение со счётом 38:37 соперницам из Первопрестольной. Примечательно, что решающий укол  в поединке с чемпионкой мира-2017 Татьяной Гудковой нанесла обладательница высшего звания среди подруг. С таким же результатом в «золотом» бою петербурженками была повержена команда Самарской области, ведомая участницей Игр XXXII Олимпиады Виолеттой Храпиной.

Добавим, что ещё два спартаковца удостоились наград в командных состязаниях. Шпажист Олег Кныш в составе сборной города завоевал «серебро», а рапирист Дмитрий Осипов – «бронзу».

Поздравляем!

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9