ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

1.07.1947 – родился мастер спорта СССР Апет Рубенович Бабаянц, победитель чемпионатов СССР среди железнодорожников, Ленинграда, Ленинградского международного турнира по боксу, тренер СДЮСШОР ГДТЮ.

2.07.1947 – родился заслуженный путешественник России, судья всесоюзной категории Михаил Петрович Брусов, инструктор горного туризма, работавший старшим научным сотрудником ЛИИЖТа им. академика В.Н. Образцова /ПГУПСа Императора Александра I.

3.07.1947 – родились мастер спорта СССР, доктор медицинских наук, профессор Юрий Борисович Жвиташвили, организатор, руководитель, участник научно-спортивных, полярных и экологических водных экспедиций по территориям 12 стран, хирург-онколог высшей категории; и футбольный тренер Виктор Иванович Никитенко, возглавлявший команды мастеров, коллективов физкультуры профсоюзов Ленинграда-Петербурга, Ленинградской области.

6.07.1942 – родилась мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры РФ Серафима Николаевны Ерёмкина, баскетболистка «Буревестника», сборной Советского Союза, чемпионка мира, Всемирной летней универсиады, призёр чемпионатов СССР, Всесоюзной спартакиады профсоюзов.

7.07.1947 – родился мастер спорта СССР по самбо, кандидат педагогических наук Николай Николаевич Ващилин, член Союза кинематографистов России, каскадёр и постановщик трюков в кинокартинах «Ленфильма», работавший доцентом в ЛГИТМиК, генеральным директором баскетбольного клуба «Спартак».

8.07.1957 — родился заслуженный мастер спорта СССР Виктор Иванович Дидук, воспитанник ГК «Знамя», двукратный чемпион мира, серебряный призёр Игр XXIV Олимпиады по академической гребле, выпускник ГДОИФКа им. П.Ф. Лесгафта, тренер.

10.07.1952 – родился судья всесоюзной и всероссийской категорий по баскетболу Александр Евгеньевич Беляев, преподававший и тренировавший сборные 1-го ЛМИ/ГМУ им. академика И.П. Павлова.

11.07.1947 – родилась заслуженный тренер РСФСР Кира Александровна Тржескал, подготовившая целую плеяду баскетболисток – призёров Игр летних Олимпиад, чемпионатов и первенств мира, Европы, возглавлявшая женскую «Балтийскую звезду» – обладателя Кубка ФИБА Европа.

14.07.1947 — родилась заслуженный мастер спорта Анна Фёдоровна Конкина, двукратная чемпионка мира, 4-кратная – СССР по велоспорту, возглавлявшая спортклуб ЛИИЖТа им. академика В.Н. Образцова.

16.07.1932 — родился заслуженный мастер спорта Олег Алексеевич Протопопов, воспитанник профсоюзного спорта, ставший первым среди соотечественников двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию на коньках (в паре с Л. Белоусовой).

23.07.1947 — родились заслуженный мастер спорта Любовь Алексеевна Мухачёва, чемпионка мира, XI Олимпийских зимних игр, Всемирной зимней универсиады в лыжных гонках, член исполкома Олимпийского совета Ленинградской области, руководитель детской секции/комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России.

23.07.1962 – родилась мастер спорта СССР международного класса Ольга Владимировна Ландарь (Корхова), воспитанница ДСО «Спартак», трёхкратная чемпионка Всемирных игр глухих, 5-кратная чемпионка Советского Союза по лёгкой атлетике, преподаватель школы для глухих.

24.07.1947 – родилась мастер спорта СССР международного класса Наталия Ивановна Горбачёва (Баранова), бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка СССР, участница Игр XXI Олимпиады в метании диска, работавшая тренером в СК «Большевик», ШВСМ им. В.И. Алексеева.

26.07.1947 – родился мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РФ Халим Каюмович Трегулов, чемпион ЦС ДСО «Буревестник» по фехтованию на рапирах, работавший гостренером сборной СССР по Ленинграду, главным специалистом Центра подготовки сборных команд Петербурга.

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2022
Website development and support rok9