ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

 

28.07.2022. Юбиляров поздравим в августе

1.08.1947 – родился мастер спорта СССР международного класса Юрий Фёдорович Волочков – победитель и призёр чемпионатов Советского Союза по настольному теннису, работавший тренером.

1.08.1952 – родился заслуженный тренер России Борис Сергеевич Докучаев – тренер профсоюзных КФК и ДСО, команд мастеров по волейболу, старший тренер КШВСМ по пляжному волейболу, подготовивший участницу Игр летней Олимпиады, победительниц и призёров первенств мира, Европы, России.

2.08.1952 – родился мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Рафаил Газизович Ишматов, возглавлявший ХК СКА, работающий профессором в НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

5.08.1947 – родился мастер спорта СССР международного класса по лёгкой атлетике, кандидат педагогических наук Евгений Георгиевич Шубин – бронзовый призёр чемпионата Европы, обладатель Кубка СССР в прыжках в длину,  возглавлявший кафедру физического воспитания, ныне профессор ГУАПа.

5.08.1952 – родилась заслуженный тренер России Любовь Валентиновна Амосова (Никитина) – тренер ДЮСШ г. Сланцы Ленинградской области, первый тренер олимпийской вице-чемпионки Л. Пелешенко по толканию ядра и участницы Олимпийских зимних игр по кёрлингу У. Васильевой.

7.08.1947 – родился заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, доктор педагогических наук, профессор Леонид Михайлович Михно – заведующий кафедрой теории и методики хоккея НГУ им. П.Ф. Лесгафта;.

7.08.1957 – родился заслуженный мастер спорта, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры РФ, кандидат педагогических наук, доцент Александр Николаевич Дитятин – 3-кратный олимпийский чемпион, 6-кратный олимпийский призёр, многократный чемпион мира, Европы по спортивной гимнастике, заведующий кафедрой гимнастики РГПУ им.А.И. Герцена.

8.08.1937 – родился заслуженный тренер России Михаил Иванович Дмитриев, работавший старшим тренером юношеских сборных Ленинграда-Петербурга, СДЮСШОР/СШОР-1 Калининского района по волейболу.

9.08.1957 – родился мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР и СССР Пётр Анатольевич Зимовский, тренер СКФ, СШОР «Невская волна», главный тренер сборной России по подводному плаванию.

14.08.1947 – родился кандидат в мастера спорта СССР по лыжному двоеборью, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор педагогических наук, профессор Юрий Фёдорович Курамшин – заведующий кафедрой теории и методики физической культуры НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

16.08.1957 – родился тележурналист Кирилл Викторович Набутов, комментировавший соревнования Игр летних и зимних Олимпиад.

17.08.1947 – родился гроссмейстер Владислав Владимирович Воротников – 2-кратный чемпион ВЦСПС и Ленинграда, призёр Спартакиады народов СССР по шахматам.

19.08.1947 – родились заслуженный тренер России, судья всероссийской категории, доцент Галина Романовна Вичикова (Буйнова) – воспитанница легкоатлетической школы В.И. Алексеева, победительница юношеского и юниорского первенств СССР в барьерном беге на 80 м, доцент кафедры физвоспитания ЛТА/ЛТУ им. С.М. Кирова; и мастер спорта СССР Людмила Анатольевна Осипова (Безкаравайная) – игрок баскетбольных команд «Труд», «Буревестник», сборной Ленинграда, вице-чемпионка Спартакиады профсоюзов и бронзовый призёр Спартакиады народов СССР.

21.08.1937 – родился заслуженный тренер России Ремуальд Минович Забалуев – возглавлявший ДЮСШ дорсовета ДСО «Локомотив», работавший тренером в УОР-2, среди его учениц чемпионки мира и Европы по летнему биатлону, участница Олимпийских зимних игр по биатлону зимнему.

21.08.1952 – родилась заслуженный мастер спорта Елена Петровна Антонова – бронзовый олимпийский призёр, 2-кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, Советского Союза по академической гребле, работавшая инструктором физкультуры СК «Светлана».

24.08.1937 – родился заслуженный тренер СССР, Молдавской ССР, Украинской ССР Анатолий Тигранович Петросян, возглавлявший женскую команду «Буревестник» по баскетболу.

24.06.1972 – родилась заслуженный мастер спорта России Ольга Викторовна Завьялова (Корнеева) – уроженка с. Бегуницы Волосовского района Ленинградской области, 2-кратная чемпионка мира и страны, 22-кратный призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам, участница трёх Олимпийских зимних игр.

26.08.1972 — родилась мастер спорта России международного класса Оксана Анатольевна Чугунова, баскетболистка «Волны» и «Балтийской звезды», обладательница Кубка ФИБА Европа.

29.08.1947 – родилась мастер спорта СССР Ирина Николаевна Канареева (Макаренкова) – 2-кратная вице-чемпионка и обладательница Кубка СССР по волейболу в составе ленинградского «Буревестника».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2022
Website development and support rok9