ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Садырин 19.04.2024

В последний четверг календарной весны, 26 мая, финишировал III открытый чемпионат федерации футбола ФСО профсоюзов «Россия» имени П.Ф. Садырина.

В великолепном центре футбольной подготовки «Восхождение» за Нарвской заставой заключительный день турнира, несмотря на досрочную победу судостроителей «Балтийского завода», не прошёл статично, ведь борьба за 2-е и 3-е места продолжалась. Хорошие шансы имела команда «Кировский завод», игравшая, казалось, с уже потерявшими мотивацию чемпионами с Васильевского острова. Тем не менее, надо отдать должное балтийцам, в очередной раз доказавшим своё мастерство, обыграв соперников со чётом 4:2. В параллельно проходившем матче «Адмиралтейские верфи» – «Северное ПКБ», между двумя другими ещё претендентами на награды, сильнее оказались также судостроители, одержавшие победу в упорной борьбе – 3:2 и завоевавшие серебряные награды. Машиностроителям с Кировского досталась «бронза». «Северяне», показавшие красивую игру на протяжении всего чемпионата, в итоге заняли четвёртое место. Стабильная игра «Крыловского научного центра» привела команду на пятое место, вслед за которыми в таблице расположились «Политех» (с 5 ничьими), дебютант турнира ЦКБМ и быстро прогрессирующая «Электроавтоматика», которая выросла в коллектив, готовый дать бой любому сопернику.

С последним свистком судьи, ознаменовавшим окончание чемпионата, торжественно прошла церемония награждения победителей, призёров и участников чемпионата, в котором приняли участие лидер и опора защиты чемпионского состава «Зенита» 1984 года, а ныне директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, легендарный игрок российской и испанских национальных лиг Дмитрий Радченко, многолетний лидер «Зенита» на рубеже веков минувшего и нынешнего Алексей Игонин и ветеран, а ныне футбольный тренер Игорь Данилов.

Большую благодарность выражаем президенту футбольного центра «Восхождение» Дмитрию Игнатенко, бывшему игроку «Зенита, за содействие в организации турнира.

12 июня стадион «Политехник» примет участников финального матча розыгрыша Кубка ФСО профсоюзов «Россия» по футболу. За почетный трофей сразятся победитель нынешнего чемпионата - команда «Балтийского завода» и обладатель кубка 2021 года «Тревис и ВВК».

 

Сергей МАКСИМЕНКО, начальник управления спортивно-массовой работы ФСО профсоюзов «Россия»

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9