ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

В юбилейный год с момента образования студенческого ДСО «Буревестник» финишировала спартакиада «Первокурсник-2022», посвящённая  Международному  дню  студентов, – первые крупные комплексные соревнования с участием сборных высших и средних специальных учебных заведений, начало которым было положено более полувека назад.

Примечательно, что по сравнению с итогами прошлого года в нынешней спартакиаде, проводимой управлением  по работе со студенческой молодёжью ФСО профсоюзов «Россия», полностью сменился список обладателей главных кубков. В первой группе вузовских коллективов итоговую таблицу общекомандного первенства впервые возглавила сборная с аббревиатурой ГУПТД (Госуниверситета промышленных технологий и дизайна), выигравшая турниры по мини-футболу и стритболу, занявшая второе место в плавании, третьи – в стрельбе и демонстрации туристской техники; во второй группе успех сопутствовал студентам Лесотехнического университета им. С.М. Кирова, добывших высшие награды в состязаниях по дартсу и туртехнике  (отметим, что  новички-«лесотехники» повторили «золотые» выступления своих предшественников в 2017-2020 годах, а год назад в активе сборной вуза было «серебро»).

Среди ссузов успех сопутствовал юношам и девушкам из Политехнического колледжа городского хозяйства, отличившимся в плавании, мини-футболе, стритболе и в стартах по туристской технике (в 2021-м «коммунальщики» показали в спартакиаде четвёртый результат).

Церемония награждения лауреатов «Первокурсника-2022» состоится 30 ноября во время празднования 65-летия студенческого ДСО «Буревестник».

 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9