ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Футбол 25.04.2024

Прошёл, пробил… и счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля. Автором гола на 58-й минуте стал самый юный игрок национальной сборной Сергей Пиняев из московского «Локомотива», отличившись в 18 лет 4 месяца и 24 дня от роду. Кстати, и первый мяч на «Газпром арене» в ворота сборной Ирака восемью минутами ранее отправил его одноклубник Антон Миранчук.

Так, 26 марта 2023 года, подопечные Валерия Карпина добились первой виктории (2:0) в двухлетней серии товарищеских матчей с соперниками из Евразии. А минувшим четвергом наша сборная сыграла вничью (1:1) в Тегеране с командой Ирана, участником чемпионата мира-2022. В обеих встречах выступили петербуржцы Вячеслав Караваев и полузащитник Далер Кузяев.

В их отсутствие сам «Зенит» 23 марта в благотворительном матче в турецком Стамбуле разошёлся миром с местным «Фенербахче» – 2:2 (у гостей отличились Малком –  на 21-й мин. с пенальти и Клаудиньо – на 42-й).

Фото Фёдора Кислякова, спецкора газеты «Пенальти»