ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

Университет промышленных технологий и дизайна обратился за помощью к советнику председателя Комитета по физической культуре и спорту Виктории Евгеньевне Кряжевой с просьбой помочь в организации выезда студентов Института дизайна костюма на «Лыжной стреле» в Орехово. Нас поддержали и выделили целых полтора вагона! Мы были счастливы!

В воскресенье, 19 февраля, ранним утром мы собрались на Финляндском вокзале. То, что мы увидели и услышали за период поездки, не передать словами. Не было ни одного равнодушного. Мы были размещены старшим инструктором поезда Дариной Геннадьевной Шуваловой в двух красивых, удобных и тёплых вагонах, где инструктор Надежда Воронина  рассказала подробный план поездки.

Как только приехали на место, нас подхватила интересный и грамотный экскурсовод Ева Андреевна Бондарева. Это был поход довольно в быстром темпе так, что наши студенты стали снимать лишние вещи. Щёки порозовели, настроение повышалось с каждой минутой. Все были веселы и счастливы. Во время движения мы неоднократно останавливались, чтобы сделать небольшую разминку и обязательно услышать интересную историю Карельского перешейка в районе Орехова. А после возвращения с маршрута нас ожидал сюрприз – обед, который был для нас полной неожиданностью!  Конечно, все студенты что-то взяли с собой «на перекус», но это не помешало им бегом побежать за обедом. Одна из наших девушек прокричала: «Никогда не ела такую вкусную кашу!».

На протяжении всего активного отдыха звучали слова благодарности и радостный смех. На вопрос поедете ли ещё, дружно кричали: «Да! Да! Да-а-а!». Затем, на большой поляне были танцы, аттракционы, песни. Некоторые наши студенты выигрывали значки, конфеты и небольшие сувениры. И радовались как  маленькие дети.

Людмила РУБИС, мастер спорта СССР, профессор ГУПТДа

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9