ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

 

В воскресенье и понедельник Ледовый дворец до отказа заполнили зрители. 28 января состоялся концерт-спектакль на льду с участием фигуристов-чемпионов, на следующий день СКА и ярославский «Локомотив» провели матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этих событиях звучала тема важнейшей даты в истории нашей страны. 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Театрализованный концерт-спектакль, представленный известными фигуристами и артистами, был посвящён этой знаменательной дате. «Уже не первый год нашей команде доверяют показать зрителям, среди которых очень много ветеранов, программу, столь ответственную для меня как режиссёра, - сказал Илья Авербух, серебряный призёр Олимпийских игр, продюсер ледовых шоу, в декабре отметивший 50-летие. – Стараемся, чтобы каждый номер отозвался в сердцах». В этот раз одним из главных смысловых персонажей стала Ольга Берггольц, голос блокадного Ленинграда. Её стихи читала в спектакле Елизавета Арзамасова. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин связывал важные эпизоды действа как фотокорреспондент. Звезды фигурного катания Камила Валиева и Марк Кондратюк вдохновенно исполнили свои композиции. Под знаковые песни военных и послевоенных лет (на сцене Ледового дворца в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Александра Полищука пели Зара, Григорий Чернецов, Альберт Жалилов, Иван Ожогин, Евгения Рябцева, Руслан Ивакин, Ксения Дежнева) на лёд выходили Елена Бережная, Алексей Ягудин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Александр Самарин, Евгений Семененко, Дмитрий Алиев, Екатерина Миронова и Евгений Устенко, Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, Софья Самодурова и другие.

В программе приняли участие ледовые и воздушные акробаты. Один из фрагментов вызвал особый отклик. Зрителям прочитали строки из дневника блокадника Бориса Александровича Варламова, а фигуристка и акробатка на полотнах Полина Панькова, его правнучка, исполнила впечатляющий номер. Выезжала на лёд знаменитая полуторка, звучали «Ладога, родная Ладога!» и «Непокорённый Ленинград». «Этот подвиг ленинградцев будет жить у нас в сердцах…» - подчеркнули в памятную дату проникновенным концертом-спектаклем фигуристы и артисты.

А на следующий день хоккеисты петербургского СКА здесь же в Ледовом дворце одержали победу над соперниками из Ярославля. По устоявшейся традиции игроки клуба с берегов Невы в честь памятной даты сыграли в форме с надписью «Ленинград». В левой части формы располагалось изображение, посвящённое 80-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады.

Станислав ТАРАТЫНОВ, спецкор газеты «Пенальти»

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9