ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

На заседании президиума ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» были подведены итоги 2022 года уходящего и намечены планы на год 2023-й.

Высший орган крупнейшего на Северо-Западе страны физкультурно-спортивного общества определил победителей:

в номинации «Лучшая школа 2022 года» победу одержала СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак» (директор Р.М. Тойсова; на международных соревнованиях завоеваны 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей; на всероссийских стартах добыты 8 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых наград; на городских турнирах спортсмены школы заняли 7 первых, 2 вторых и 4 третьих места); в номинации «Лучший спортсмен 2022 года» лучшим признан фехтовальщик-рапирист Дмитрий Осипов, отличившийся в командных состязаниях (первенство с партнёрами в юниорском первенстве России и третий результат на Всероссийской спартакиаде), а также выигрыш Кубка Санкт-Петербурга среди взрослых; в номинации «Лучший спортсмен в паралимпийском спорте 2022 года» не было равных Роману Федяеву, покорившему верхнюю ступень пьедестала почёта на чемпионатах России в трёх видах фехтования; а международные выстуаления принесли петербургскому мушкетёру четыре первых места, четыре  вторых и девять третьих; в номинации «Лучший тренер 2022 года» победила Екатерина Маянц – заслуга тренера спартаковской СДЮШОР профсоюзов в подготовке Дмитрия Осипова и Романа Федяева.

В номинации «Лучший спортсмен среди производственных коллективов» преуспела Людмила Минько из «Водоканала», которая, участвуя во всех соревнованиях, занимала исключительно первые места.

В номинации «Лучший руководитель спортивного коллектива предприятий Санкт-Петерурга и Ленинградской области ФСО «Россия» президиум определил лучшим Александра Ивановича Гордеева  – заведующего спортивным сектором ППО ГУП «Водоканал» (его команда в течении года занимала высокие места).

В номинации «Лучший коллектив по физической культуре и спорту среди трудовых коллективов СПб и ЛО» по итогам года первую позицию занял ППО ГУП «Водоканал СПб».

Лучшим спортсменом 2022 г. СШ «Корела» стала Марина Кузьменко, которая выиграла чемпионат и Кубок Ленинградской области по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Лучшим тренером СШ «Корела» признан Виктор Николаевич Максимук – за подготовку спортсменов Анастасии Полянских и Марины Кузьменко.

Поздравляем!

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9