ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Футбол 25.04.2024

Среди шести невских команд мастеров по футболу первыми вступили в новый официальный сезон действующий чемпион России петербургский «Зенит» и областной «Ленинградец», в пятый раз стартовавший в третьем по значимости национальном первенстве второй лиги.

В минувшую пятницу сине-бело-голубые сыграли в РПЛ вничью в подмосковных Химках с одноимённым клубом – 1:1, а представитель 47-го региона РФ одержал уверенную викторию в Великих Луках над местным ФК «Луки-Энергия – 4:0.

В субботу, повторив стартовый результат команды Сергея Семака, в своём домашнем матче турнира подгруппы 2А второй группы второй лиги «Звезда», представляющая интересы компаний «Тревис и ВВК» – коллективного члена ФСО профсоюзов «Россия», разошлась миром с тем же счётом 1:1 с калининградской «Балтикой-БФУ», «Динамо СПб» в родном городе переиграла красноярский «Енисей-М» – 2:0, а дебютант соревнований петербургская команда «Ядро» уступила в столице «Родине-М» – 0:1. Радимовский «Зенит-2» был свободен от игр.

В субботу, 23 июля, динамовцы постараются в Первопрестольной  отомстить за поражение своих земляков. Днём позже три невские команды наяву перед своими болельщиками: «Ленинградец» примет  «Электрон» из Великого Новгорода, «Зенит-2» – «Енисей-М», «Ядро» – «Балтику-БФУ». Пропускающая тур «Звезда» начала усиленную подготовку к первому дерби с клубом из области, который состоится в последнюю июльскую пятницу.

Напомним, что главный «Зенит» 22 июля  на «Газпром арене» сыграет с лидирующими в таблице чемпионата РПЛ самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что главный «Зенит» 22 июля  на «Газпром арене» сыграет с лидирующими в таблице чемпионата РПЛ самарскими «Крыльями Советов».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9