ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
25.04.2024

Финишировавшие в воскресенье предварительные соревнования подгруппы А второй группы 2-й лиги первенства России по футболу подтвердили лидерство  «Ленинградца» и «Звезды», представляющей интересы спортивного коллектива «Тревис и ВВК» – коллективного члена ФСО профсоюзов «России», с большим отрывом от соперников возглавивших таблицу.

В итоге «Ленинградец» набрал 51 очко в 20 матчах, «Звезда» – 42. Три других коллектива с невских берегов – «Зенит-2», «Динамо-СПб» и «Ядро» заняли соответственно седьмое (27 баллов), восьмое (23) и девятое (15) места. Но эта тройка, к сожалению, осталась за чертой сильнейшей шестёрки, которая весной в финальном турнире 2-й группы продолжит борьбу за путёвку в первую лигу. Кстати, соперниками двух наших лидеров и остального квартета (ФК «Зоркий-Красногорск», красноярского «Енисея-2», калининградской «Балтики-БФУ» и ФК «Луки-Энергия» из Великих Лук»; с учётом очков, набранных в играх между собой) будут ивановский «Текстильщик», ФК «Муром», московское «Чертаново», костромской «Спартак», ФК «Торпедо-Владимир» и «Динамо- Вологда».

Напомним, что все пять невских команд в заключительном туре добыли очки. Областники  и «звездачи» соответственно нанесли поражения ФК «Луки-Энергия» (2:0) и «Балтике-БФУ» (1:0), «Ядро» взяло верх над столичной «Родиной-М» (4:1), «Зенит-2» сыграл дома вничью с подмосковным клубом (1:1), а «Динамо-СПб» разошлось миром на выезде с клубом из Сибири (2:2). 

Победно, с результатом 2:0 над московским «Торпедо» в Лужниках, завершил летне-осеннюю часть национального чемпионата в премьер-лиге петербургский «Зенит», набравший в 17 матчах 42 очка – на шесть больше, чем у московского «Спартака», идущего в таблице вторым.

На снимке спецкора «Пенальти» Фёдора Кислякова: эпизод матча «Зенит-2» – «Зоркий-Красногорск».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9