ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
«Зенит» 20.04.2024

Петербургский «Зенит» уже в ранге десятикратного чемпиона страны и обладателя двух золотых звёзд на клубной эмблеме сыграл в субботу вничью (2:2) на «Газпром арене» с ФК «Краснодар».

В составе сине-бело-голубых отличились Малком, забивший свой 23-й мяч и упрочивший лидерство в гонке бомбардиров Российской премьер-лиги, и Кассьерра. А в рядах гостей  один из голов пополнил актив уроженца Кингисеппа, воспитанника зенитовской СДЮШОР Алексея Ионова. К слову сказать, на поле от каждой стороны выступили три и два игрока соответственно, чей футбольный путь начинался в профсоюзных коллективах четырёх городов Ленинградской области.

По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения команды Сергея Семака чемпионским кубком (его вручили капитану Дугласу Сантосу – на снимке) и золотых медалей игрокам и тренерам, которую произвели президент РФ Александр Дюков, президент РПЛ Александр Алаев, председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. А дальше на фирменном автобусе наша футбольная дружина совершила чемпионский парад по примечательным местам северной столицы России, делая остановки у Медного всадника, дважды – на Невском проспекте, у Ростральных колонн, у Петропавловской крепости. Чемпионов радостно приветствовали тысячи поклонников самой популярной на планете игры.

Виват, «Зенит»!

Фото спецкора газеты «Пенальти» Фёдора Кислякова

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9