ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

8 февраля на Зимнем Манеже состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике Мемориал заслуженного тренера СССР В.И. Алексеева

Спортсмены представляли 20 регионов России, в том числе Москву, Краснодарский край, Архангельскую, Калининградскую, Самарскую, Московскую области, ЯНАО, республику Саха (Якутия).

В числе участников: один из сильнейших молодых многоборцев страны Александр Комаров (Краснодарский край/Смоленская область), барьерист Филипп Шабанов (Москва/Псковская область), мастер спорта в прыжке в высоту Аделина Андреева (Московская/Самарская область) и другие сильные атлеты.

В церемонии открытия приняли участие заслуженные ветераны, воспитанники Школы Виктора Алексеева: чемпионка Игр Олимпиады-1980, барьеристка Вера Яковлевна Комисова, серебряный призёр Игр Олимпиады-2000 в толкании ядра, чемпионка мира и Европы Лариса Александровна Пелешенко, чемпионка Европы-1969, финалистка Игр Олимпиады-1972 в метании диска Тамара Петровна Данилова, участница Игр Олимпиады-1976, чемпионка Европы в эстафетном беге Татьяна Леонидовна Ворохобко, финалистка Игр Олимпиад-1956 и 1960 в прыжке в длину Валентина Ефремовна Шапрунова. С приветственным словом выступили президент Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов, председатель Физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» Леонид Шиянов. Генеральный директор Школы В.И. Алексеева Александр Петров дал старт соревнованиям.

Спортсмены состязались в беге на 60 м, 500 м, 1 милю, 60 м с барьерами, в прыжках в длину и в высоту, в прыжке с шестом. Призовой фонд был учреждён Школой Виктора Алексеева.

Алина Бозюкова в беге с барьерами на 60 метров (8.26, лучший результат сезона в стране), Анастасия Романова в беге на 60 метров (7.47), Денис Федоренков в прыжке в высоту (2.15), Роман Ндимбе и Вероника Семашко в прыжке в длину (7.70 и 6.48 соответственно). Бронзовая статуэтка легкоатлета и денежный приз учреждённый ФСО профсоюзов «Россия» за лучший спортивный результат на мемориале) вручён Марии Кочановой в прыжках в высоту (1.90 в перепрыжке). 

 

По материалам сайта Спортивной федерации лёгкой атлетика Санкт-Петербурга

Кремза Михаил

Кремза Михаил

Администратор сайта

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9