ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ

Казалось, что осенней результативности в одном матче выступающих во второй лиге национального первенства областного «Ленинградца» и петербургской «Звезды» (оба коллектива забили в ворота соперников по семь безответных мячей) не просто будет превзойти остальным невским командам.

Но уже 17 сентября младших по классу сумел обойти в этом действующий чемпион России «Зенит», обыгравший на «Газпроме арене» со счётом 8:0 ФК «Оренбург», тем самым повторив клубный рекорд двадцатилетней давности (такой же результат был достигнут в розыгрыше Кубка УЕФА против андоррского «Энкампа»). Героями встречи стали бразильские легионеры «Зенита» Вендел (Валле да Силва) и Малком (Филипе Силва де Оливейра), забившие соответственно три и два гола. Кстати, первый из них сделал хет-трик (на снимке его дебютный мяч в ворота южноуральцев), а второй порадовал партнёров и болельщиков ударом через себя, что зафиксировал на свою фотокамеру спецкор «Пенальти» Фёдор Кисляков.

Вышедший из недр профсоюзного спорта «Зенит», набрав 20 очков в девяти встречах, следует по чемпионскому графику, уверенно возглавляя таблицу первенства РПЛ с 23 очками.  14 сентября команда Сергея Семака сыграет в Самаре с местными «Крыльями Советов» в рамках Кубка России, а спустя  три дня проведёт в Москве очередной матч национального чемпионата с «Динамо». 

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9