ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Футбол 24.04.2024

В десятом туре национального первенства второй лиги по футболу петербургская «Звезда» повторила голевой рекорд областного «Ленинградца», забив в гостях 7 мячей в ворота «Электрона» из Великого Новгорода, авторами которых стали семеро игроков.

Четвёртая по счёту победа (при пяти ничьих) вывела команду, возглавляемую с недавних пор бывшим московским спартаковцем Дмитрием Камбаровым, на вторую строчку в таблице вслед за «Ленинградцем» (руководимого, между прочим, бывшим нападающим столичного «Динамо» Сергеем Кирьяковым), у которого после субботней виктории в невском дерби с «Динамо СПб» (2:0) стало в активе 22 очка. При этом отметим, что коллектив «звездачей» остаётся единственным в третьем по значимости футбольным дивизионе в стране выступающим без поражений.

 А вот неудача бело-голубых отбросила коллектив экс-зенитовца Александра Куртияна на четвёртое место (14 очков). Такой же показатель имеет и «Зенит-2», отдыхавший в минувшем туре. Поправившее было дела после двух побед, имевший в активе 7 баллов дебютант лиги петербургское «Ядро» оступилось (0:3) во вчерашнем домашнем матче против красноярского «Енисея-2».

18 сентября любителей футбола ожидают сразу два невских дерби: «Ленинградец» встретится с «Зенитом-2», а «Ядро» со «Звездой». «Динамо СПб» сыграет в гостях с подмосковным «Зорким».

Администратор

Администратор

Этот автор не написал о себе...

Все новости автора

Связаться с нами

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

+7 (812) 310-5364

fso-russia@mail.ru

Подпишитесь на нас!

ФСО Спб © 2016 - 2024
Website development and support rok9