ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОФСОЮЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЯ
Футбол 20.04.2024

После четырёхмесячного перерыва возобновилось первенство России среди команд 2-й лиги, где участвуют 5 команд из Петербурга и Ленинградской области.

После второго тура в группе «2А», набрав 4 очка в домашних матчах (ничья с ФК «Муром» – 1:1 и победа со счётом 3:0 над вологодским «Динамо»), лидерство с 29 очками удерживает ФК «Ленинградец», который в субботу на стадионе «Петровский» будет принимать своего основного конкурента за выход в  первую лигу – ивановский «Текстильщик», уступающего клубу из 47-го региона РФ всего 3 балла.

Петербургская «Звезда», представляющая интересы группы компаний «Тревис и ВВК» – коллективного члена ФСО профсоюзов «Россия» – начала футбольную весну, к сожалению, с двух поражений (от ФК «Торпедо-Владимир» – 0:1, пропустив гол на 96-й минуте, и костромского «Спартака» – 0:2) и с девятнадцатью очками занимает пятое место среди двенадцати ведущих коллективов второй зоны. 16, 23 и 30 апреля «Звезда» на стадионе «Кировец» сыграет последовательно с «Муромом», «Динамо» (Вологда» и «Текстильщиком»).

В группе «2Б», сформированной из десяти команд, первую и вторую строчки в таблице соответственно удерживают «Динамо СПб» (21 очко, домашние победы со счётом 1:0 над ФК «Тверь» и столичным «Торпедо-2») и «Зенит-2» (19 очков, ничьи с «Тверью» – 1:1 и подмосковным ФК «Знамя труда» – 0:0). Идущий последним ФК «Ядро» (7 очков) обе свои встречи проиграл: дзержинскому «Химику» (2:3) и Твери» (0:1).