Новости

26/11/2017. Хэт-трик Евгения Маркова – головой

Уникальный случай произошёл в субботнем матче национального чемпионата по футболу между ФК «Тосно» и тульским «Арсеналом». Вышедший на «Петровском» на замену на 57-й минуте нападающий команды из Ленинградской области Евгений Марков, кстати, коренной петербуржец, пять лет проведший в структуре «Зенита», в течение 24-х минут трижды поразил ворота гостей ударом головы. В нынешнем сезоне среди игроков премьер-лиги он сделал это впервые.

Хозяева поля, благодаря своему бомбардиру, не только дважды отыгрались в матче, но в итоге сумели одержать очень важную победу со счётом 3:2, реабилитировав себя перед болельщиками за два предыдущих поражения от ФК «Краснодар» (1:3) и «Зенит» (0:5).

Свою заключительную встречу на «Петровском» в этом календарном году «Тосно» проведёт 11 декабря с лидером чемпионата московским «Локомотивом», у которого выиграл в первом круге в столице со счётом 2:0.