Новости

21/09/2017. «Динамо СПб» выбило «Зенит» из Кубка России

Питерское дерби в 1/16 финала Кубка России «Динамо СПб» – «Зенит» (его ещё называют ленинградским) на стадионе «Санкт-Петербург» завершилось сенсационной победой клуба ФНЛ со счётом 3:2.

Уже в первом тайме после удаления на 10-й минуте центрального защитника зенитовской дружины Миха Мевля хозяева поля (а ими были динамовцы) забили два гола. После перерыва номинальные гости отыграли два мяча, но в дополнительное время бело-голубые, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вырвали победу у грозного соперника – 3:2.

В 1/8 финала, игры которого намечены на 25-26 ноября, «Динамо СПб» сыграет с ФК «СКА-Хабаровск». А «Зениту» предстоят в ближайшее время два непростых матча: 24 сентября в Краснодаре с одноимённым клубом, а в следующий четверг – встреча группового турнира Лиги Европы в «родных стенах» с испанским «Реалом Сосьедад».