Новости

15/03/2017. Ореховский-Всеволожский лыжный марафон

11 марта в посёлке Орехово состоялся IV, завершающий этап Кубка лыжных марафонов Ленинградской области «Ladoga loppet» — «Всеволожский-Ореховский марафон».

Кубок лыжных марафонов Ленинградской области прошёл в четыре этапа разделенных по муниципальным районам: Тихвинский, Киришский, Гатчинский и Всеволожский-Ореховский марафоны. В рейтинге в 4-х этапах кубка участвовало 440 спортсменов — мужчины, женщины и юниоры в возрасте от 15 до 40 лет.

На укороченной дистанции в 20 км участвовали юниоры от 15 лет. Лучшей среди юниорок стала Екатерина Калистратова (ФСЦ «Волхов», Волховский райн), финишировавшая с результатом 1 час 28 минут. Среди юниоров победителем стал Кирилл Андреев, представляющий Волховский район (1 час 48 мин).

Основную дистанцию в 50 км классическим стилем в абсолютном зачете выиграл Александр Шишпанов (СК «Метеор», Всеволожский район), закончивший гонку спустя 2 часа 49 минут.

У женщин лучший результат на 50 км показала Наталья Плотникова (Выборгский район) — 3 часа 39 минут.

Отметим, что соревнования были организованы Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области, РОО «Ленинградская областная спортивная федерация лыжных гонок и лыжероллеров» и администраций Тихвинского, Киришского, Гатчинского и Всеволожского муниципальных районов.